3
8月3日更新 早川ポケミスの新入荷212点です。
| 注文番号 | 書籍名 | 著者名 | 出版社 | 出版年・版・状態・備考 | 価格 | 注文 |
| P946 | 大いなる殺人・101 | M・スピレイン | 早川書房 | S37・重版・美本 | 600 | ご注文 |
| Q190 | 大いなる殺人・101 | ミッキー・スピレイン | 早川書房 | S47・重版・カバー・美本 | 500 | ご注文 |
| Q191 | ワイルダー一家の失踪・104 | ハーバート・ブリーン | 早川書房 | S58・重版・カバー・美本 | 1000 | ご注文 |
| P957 | 忘られぬ死・107 | A・クリスティー | 早川書房 | S50・重版・カバー・帯・美本 | 500 | ご注文 |
| Q192 | 影なき男・109 | ダシェル・ハメット | 早川書房 | S58・3版・カバー・美本 | 500 | ご注文 |
| P934 | 死の接吻・110 | アイラ・レヴィン/ | 早川書房 | S32・3版・並上小口少シミ | 500 | ご注文 |
| Q012 | 幽霊の死・117 | M・アリンガム | 早川書房 | 1993・3版・美本 | 1000 | ご注文 |
| P918 | ユダの窓・123 | C・ディクスン | 早川書房 | S50・改訂初版・カバー・並上 | 700 | ご注文 |
| Q503 | 霧の港・163 | G・シムノン | 早川書房 | S29・初版・並上100番台としてはきれいです | 5800 | ご注文 |
| Q189 | 風が吹く時・178 | シリル・ヘアー | 早川書房 | S58・再版・カバー・美本 | 1000 | ご注文 |
| P955 | エッジウェア卿の死・190 | A・クリスティー | 早川書房 | S50・3版・カバー・並上 | 400 | ご注文 |
| Q193 | 被害者を探せ・194 | パット・マガー | 早川書房 | S58・再版・カバー・美本 | 600 | ご注文 |
| P956 | そして誰もいなくなった・196 | A・クリスティー | 早川書房 | S50・改初版・カバー・並上少ヤケ | 300 | ご注文 |
| Q194 | 私が見たと蝿は言う・217 | エリザベス・フェラーズ | 早川書房 | S59・再版・カバー・美本 | 300 | ご注文 |
| R017 | 色っぽい幽霊・225 | E・S・ガードナー | 早川書房 | S30・初版・並上 | 1500 | ご注文 |
| Q196 | デイン家の呪・236 | ダシェル・ハメット | 早川書房 | S60・3版・カバー・美本 | 500 | ご注文 |
| P939 | どもりの主教・245 | E・S・ガードナー | 早川書房 | S50・重版・カバー・並上 | 400 | ご注文 |
| R015 | 長いお別れ・260 | R・チャンドラー | 早川書房 | S33・再版・美本 | 500 | ご注文 |
| Q903 | 幻想と怪奇1・267 【英米怪奇集】 |
早川書房編集部 | 早川書房 | S30・初版・並上奥付け部はがし跡年号不明 | 2000 | ご注文 |
| P940 | 葬儀を終えて・286 | A・クリスティー | 早川書房 | S50・3版・カバー・美本 | 400 | ご注文 |
| Q975 | 時計は十三時を打つ・291 | H・ブリーン | 早川書房 | S31・初版・並上小口少古び・中何箇所か小古びシミ | 5000 | ご注文 |
| P941 | 医者よ自分を癒せ・294 | イーデン・フィルポッツ | 早川書房 | S31・初版・美本 | 1500 | ご注文 |
| Q198 | 医者よ自分を癒せ・294 | イーデン・フィルポッツ | 早川書房 | S58・再版・カバー・極美 | 500 | ご注文 |
| P919 | 睡眠口座・296 | C・ウールリッチ | 早川書房 | S31・初版・美本 | 1000 | ご注文 |
| Q199 | 怪物・297 | ハリングトン・ヘクスト | 早川書房 | S58・再版・カバー・極美 | 2000 | ご注文 |
| P950 | この街のどこかに・299 | M・プロクター | 早川書房 | S32・初版・並上記名消し跡有 | 1000 | ご注文 |
| Q978 | Yの悲劇・302 | E・クイーン | 早川書房 | S32・初版・並上 | 2300 | ご注文 |
| Q202 | 五匹の子豚・305 | アガサ・クリスティー | 早川書房 | S50・重版・カバー・帯・美本 | 400 | ご注文 |
| Q578 | 弱った蚊・309 | E・S・ガードナー | 早川書房 | S36・3版・並背少割れ | 1000 | ご注文 |
| Q200 | ベルの死・327 | ジョルジュ・シムノン | 早川書房 | S58・再版・カバー・極美 | 500 | ご注文 |
| Q700 | 幸運の脚・333 | E・S・ガードナー | 早川書房 | S32・初版・美本 | 1000 | ご注文 |
| P949 | 死への旅券・334 | E・レイシン | 早川書房 | S32・初版・並上 | 1400 | ご注文 |
| Q983 | すばらしき罠・336 | W・ピアスン | 早川書房 | S32・初版・美本 | 2000 | ご注文 |
| P948 | 駆け出した死体・341 | E・S・ガードナー | 早川書房 | S32・初版・美本 | 1400 | ご注文 |
| Q204 | 殺人狂想曲・345 | J・H・チェイス | 早川書房 | S58・再版・カバー・極美 | 500 | ご注文 |
| P958 | 満潮に乗って・348 | A・クリスティー | 早川書房 | S32・*・美本 | 1000 | ご注文 |
| Q982 | 恐怖のブロードウェイ・360 | D・アリグザンダー | 早川書房 | S33・初版・美本 | 5000 | ご注文 |
| Q993 | 喪服のランデヴー・363 | C・ウールリッチ | 早川書房 | S32・初版・美本 | 2000 | ご注文 |
| Q907 | 恐怖・381 | C・ウールリッチ | 早川書房 | S32・初版・美本 | 1500 | ご注文 |
| R016 | 満潮に乗って・384 | A・クリスティー | 早川書房 | S32・*・美本見返し少シケ | 1000 | ご注文 |
| Q201 | エレヴェーター殺人事件・390 | J・ロード、J・D・カー | 早川書房 | S59・再版・カバー・極美 | 1500 | ご注文 |
| Q203 | 断崖・395 | スタンリイ・エリン | 早川書房 | S59・再版・カバー・極美 | 400 | ご注文 |
| Q033 | 喉切り隊長・397 | J・D・カー | 早川書房 | S33・初版・並上 | 2800 | ご注文 |
| P945 | マギンティ夫人は死んだ・406 | A・クリスティー | 早川書房 | S33・初版・美本 | 1500 | ご注文 |
| P920 | メグレ罠を張る・408 | G・シムノン | 早川書房 | S33・初版・美本 | 1000 | ご注文 |
| P959 | 緑は危険・410 | C・ブランド | 早川書房 | S33・初版・並上少シミ | 700 | ご注文 |
| Q990 | 緑は危険・410 | C・ブランド | 早川書房 | S33・初版・箱・美本箱傷み | 1500 | ご注文 |
| P942 | 忙しい蜜月旅行・413 | D・セイヤーズ | 早川書房 | S33・初版・美本 | 2000 | ご注文 |
| Q583 | 偽証するおうむ・415 | E・S・ガードナー | 早川書房 | S33・初版・美本 | 800 | ご注文 |
| Q985 | 黒い罠・416 | W・マスターソン | 早川書房 | S33・初版・箱・美本箱傷み | 2300 | ご注文 |
| Q206 | 爬虫館殺人事件・418 | カーター・ディクスン | 早川書房 | S33・初版・・並上発行日カスレ | 3000 | ご注文 |
| Q208 | 一日の悪・422 | トマス・スターリング | 早川書房 | S58・再版・カバー・極美 | 700 | ご注文 |
| Q977 | 運命・427 | R・マクドナルド | 早川書房 | S33・初版・箱・美本箱傷み | 2000 | ご注文 |
| Q992 | 洪水・428 | J&W・ホーキンズ | 早川書房 | S33・初版・箱・美本箱傷み | 3800 | ご注文 |
| Q694 | ムーンフラワー・429 | ビヴァリイ・ニコルズ | 早川書房 | S33・初版・美本裏表紙角小さな折跡 | 4800 | ご注文 |
| Q695 | 女は待たぬ・430 | A・A・フェア | 早川書房 | S33・初版・並上背少キレ | 800 | ご注文 |
| Q034 | 剣の八・431 | J・D・カー | 早川書房 | S33・初版・美本 | 3000 | ご注文 |
| Q980 | 十億ドルの死体・440 | ジョゼフ・シャリット | 早川書房 | S33・初版・箱・美本箱傷み | 2500 | ご注文 |
| P927 | 最後の一撃・446 | E・クイーン | 早川書房 | S33・初版・美本 | 1500 | ご注文 |
| Q989 | 消された時間・467 | B・S・バリンジャー | 早川書房 | S34・初版・箱・美本箱傷み・封切り済 | 1000 | ご注文 |
| Q210 | 緊急深夜版・469 | W・P・マッギヴァーン | 早川書房 | S50・重版・カバー・美本 | 400 | ご注文 |
| Q207 | はなれわざ・474 | クリスチアナ・ブランド | 早川書房 | S58・再版・カバー・極美 | 400 | ご注文 |
| Q703 | 検事卵を割る・487 | E・S・ガードナー | 早川書房 | S34・初版・並上背少古び | 1000 | ご注文 |
| Q696 | もの憂げな恋人・496 | E・S・ガードナー | 早川書房 | S34・初版・並上 | 800 | ご注文 |
| Q585 | 餌のついた釣針・499 | E・S・ガードナー | 早川書房 | S34・初版・並上 | 1000 | ご注文 |
| Q997 | プレイバック・518 | R・チャンドラー | 早川書房 | S34・初版・箱・美本箱傷み・目録付 | 2800 | ご注文 |
| Q986 | 一日の悪・422 | T・スターリング | 早川書房 | S33・初版・箱・美本箱傷み | 2000 | ご注文 |
| R010 | 警官嫌い・530【87分署シリーズ】 | E・マクベイン | 早川書房 | S34・初版・箱・箱傷み | 800 | ご注文 |
| R004 | 通り魔・531【87分署シリーズ】 | E・マクベイン | 早川書房 | S35・初版・箱・美本箱傷み | 800 | ご注文 |
| Q704 | 検事封を切る・533 | E・S・ガードナー | 早川書房 | S34・初版・美本 | 1000 | ご注文 |
| Q988 | 死と空と・534 | A・ガーヴ | 早川書房 | S34・初版・美本 | 3500 | ご注文 |
| Q212 | ハートの刺青・538 | エド・マクベイン | 早川書房 | S47・重版・カバー・美本 | 500 | ご注文 |
| R007 | ハートの刺青・538 【87分署シリーズ】 |
E・マクベイン | 早川書房 | S35・初版・箱・箱傷み | 800 | ご注文 |
| R006 | 麻薬密売人・540 【87分署シリーズ】 |
E・マクベイン | 早川書房 | S35・初版・箱・箱傷み | 1000 | ご注文 |
| R008 | 被害者の顔・542 【87分署シリーズ】 |
E・マクベイン | 早川書房 | S35・初版・箱・箱傷み | 1200 | ご注文 |
| R011 | 殺しの報酬・548 【87分署シリーズ】 |
E・マクベイン | 早川書房 | S35・初版・箱・箱傷み | 800 | ご注文 |
| R013 | レディ・キラー・551 【87分署シリーズ】 |
E・マクベイン | 早川書房 | S35・初版・箱・並上箱傷み | 1000 | ご注文 |
| Q706 | うまい汁・556 | A・A・フェア | 早川書房 | S35・初版・並上小口少古び | 1000 | ご注文 |
| Q501 | メリー・ウイドウの航海・558 | N・ブレイク | 早川書房 | S35・初版・美本 | 4000 | ご注文 |
| R003 | 気ちがい〔サイコ〕・559 | R・ブロック | 早川書房 | S35・再版・美本 | 600 | ご注文 |
| R005 | 死が二人を・574 【87分署シリーズ】 |
E・マクベイン | 早川書房 | S35・初版・箱・箱傷み | 800 | ご注文 |
| R014 | キングの身代金・575 【87分署シリーズ】 |
E・マクベイン | 早川書房 | S35・初版・並上 | 800 | ご注文 |
| Q702 | 忘れられた殺人・579 | E・S・ガードナー | 早川書房 | S35・初版・並上背少古び | 1000 | ご注文 |
| R012 | 大いなる手がかり・599 【87分署シリーズ】 |
E・マクベイン | 早川書房 | S35・初版・箱・箱傷み | 1000 | ご注文 |
| R009 | 殺意の楔・600 【87分署シリーズ】 |
E・マクベイン | 早川書房 | S35・初版・箱・箱傷み | 800 | ご注文 |
| Q215 | 怪盗ルビイ・マーチンスン・609 | ヘンリイ・スレッサー | 早川書房 | S35・初版・・並・背テープ補修・奥付頁切れ有 | 1200 | ご注文 |
| Q574 | 恋人・613 | C・ブラウン | 早川書房 | S35・初版・美本 | 800 | ご注文 |
| Q974 | 霊柩車をもう一台・616 | H・Q・マスル | 早川書房 | S36・初版・箱・美本箱背書込 | 2000 | ご注文 |
| Q214 | 屠所の羊・630 | A・A・フェア | 早川書房 | S36・初版・カバー・美本 | 1500 | ご注文 |
| Q981 | レアンダの英雄・633 | A・ガーヴ | 早川書房 | S36・初版・美本 | 2000 | ご注文 |
| P888 | 警察にはしゃべるな・638 | ハネ・エルスン | 早川書房 | S36・初版・美本 | 2800 | ご注文 |
| Q979 | ぎろちん・648 | C・ウールリッチ | 早川書房 | S36・初版・美本 | 2000 | ご注文 |
| Q976 | 逃走と死と・649 | L・ホワイト | 早川書房 | S36・初版・箱・美本箱傷み・見返し小変色 | 5000 | ご注文 |
| Q693 | 運命の宝石・651 | C・ウールリッチ | 早川書房 | S30・初版・美本 | 1500 | ご注文 |
| Q973 | 若い野獣たち・659 | E・ハンター | 早川書房 | S36・初版・箱・美本小口少古び・箱背書込 | 1800 | ご注文 |
| R002 | おんな・660 | C・ブラウン | 早川書房 | S36・初版・並上見返し少シケ | 1000 | ご注文 |
| Q691 | おせっかいな潮・665 | E・S・ガードナー | 早川書房 | S36・初版・並上表紙少折跡 | 500 | ご注文 |
| Q972 | 死亡告示クラブ・668 | H・ペンティコースト | 早川書房 | S37・初版・箱・美本箱古び | 3800 | ご注文 |
| Q002 | 黒は死の装い・669 | J・ラティマ | 早川書房 | S36・初版・並裏表紙1cm破れ | 4800 | ご注文 |
| Q995 | あつかましい奴・671 | C・ブラウン | 早川書房 | S36・初版・箱・美本箱傷み | 1000 | ご注文 |
| Q916 | 死の目撃・672 | ヘレン・ニールスン | 早川書房 | S36・初版・美本 | 2500 | ご注文 |
| Q690 | 牝牛は鈴を鳴らす・674 | E・S・ガードナー | 早川書房 | S36・初版・美本 | 800 | ご注文 |
| P886 | バッファロー・ボックス・673 | F・グルーバー | 早川書房 | S36・初版・美本 | 4800 | ご注文 |
| Q584 | 素肌・676 | C・ブラウン | 早川書房 | S36・初版・美本 | 600 | ご注文 |
| Q999 | 嫌疑・679 | F・デュレンマット | 早川書房 | S37・初版・箱・美本箱傷み | 1000 | ご注文 |
| Q984 | ファイル7・680 | W・P・マッギヴァーン | 早川書房 | S37・初版・箱・美本箱背書名書き | 2000 | ご注文 |
| Q572 | ひとり者はさびしい・690 | A・A・フェア | 早川書房 | S37・初版・並上 | 1000 | ご注文 |
| Q996 | わたしの愛した悪女・693 | P・クェンティン | 早川書房 | S37・初版・箱・美本箱傷み | 2000 | ご注文 |
| Q908 | 笑うきつね・694 | F・グルーバー | 早川書房 | S37・初版・美本 | 4000 | ご注文 |
| Q692 | 空っぽの罐・697 | E・S・ガードナー | 早川書房 | S35・初版・並上 | 800 | ご注文 |
| Q004 | わたしを深く埋めて・704 | ハロルド・Q・マルス | 早川書房 | S37・初版・並上 | 1500 | ご注文 |
| Q913 | 女豹・705 | ロイ・ハギンズ | 早川書房 | S37・初版・美本 | 1800 | ご注文 |
| Q575 | にがみばしった殺人者・713 | ハロルド・Q・マスル | 早川書房 | S37・初版・並上 | 1000 | ご注文 |
| Q576 | しなやかに歩く魔女・716 | C・ブラウン | 早川書房 | S37・初版・並奥付頁貼りつき | 800 | ご注文 |
| Q577 | ものはためし・726 | A・A・フェア | 早川書房 | S37・初版・美本 | 1500 | ご注文 |
| Q709 | ものはためし・726 | A・A・フェア | 早川書房 | S37・初版・美本 | 1200 | ご注文 |
| Q582 | ブロンドの鉱脈・727 | E・S・ガードナー | 早川書房 | S37・初版・美本 | 1000 | ご注文 |
| Q225 | 老女の深情け・734 | ロイ・ヴィカーズ | 早川書房 | S37・初版・カバー・美本 | 800 | ご注文 |
| Q580 | あつかいにくいモデル・750 | E・S・ガードナー | 早川書房 | S34・初版・美本 | 1000 | ご注文 |
| Q994 | 自殺室・753 | C・ウールリッチ | 早川書房 | S38・初版・箱・美本箱傷み | 2000 | ご注文 |
| Q697 | 帰らざる肉体・760 | ユベール・モンテイエ | 早川書房 | S38・初版・美本裏表紙軽い折れ | 1000 | ご注文 |
| Q991 | 高速道路の殺人者・782 | W・P・マッギヴァーン | 早川書房 | S38・初版・箱・美本箱汚れ | 2000 | ご注文 |
| Q707 | 釣りおとした大魚・786 | A・A・フェア | 早川書房 | S38・初版・美本 | 800 | ご注文 |
| Q011 | 無軌道な人形・789 | E・S・ガードナー | 早川書房 | S38・初版・並上 | 800 | ご注文 |
| R019 | 地下室のメロディー・792 | ジョン・トリニアン | 早川書房 | S38・初版・カバー・並カバー貼付け | 2000 | ご注文 |
| Q904 | 蝿を殺せ・811 | ジャン・ブリュース | 早川書房 | S40・再版・美本 | 1000 | ご注文 |
| Q698 | 脅迫された継娘・815 | E・S・ガードナー | 早川書房 | S38・初版・並上 | 700 | ご注文 |
| Q701 | 脅迫された継娘・816 | E・S・ガードナー | 早川書房 | S38・初版・美本 | 800 | ご注文 |
| Q237 | うまい犯罪、しゃれた殺人・820 | ヘンリイ・スレッサー | 早川書房 | S59・重版・カバー・美本 | 500 | ご注文 |
| Q987 | うまい犯罪、しゃれた殺人・820 | H・スレッサー | 早川書房 | S39・初版・箱・美本箱傷み | 2000 | ご注文 |
| Q998 | 百万に一つの偶然・725 | ロイ・ヴィカーズ | 早川書房 | S37・初版・箱・美本箱傷み | 500 | ご注文 |
| Q699 | 恋におちた伯母・837 | E・S・ガードナー | 早川書房 | S39・初版・並上 | 800 | ご注文 |
| Q505 | 死のおどり・845 | カーター・ブラウン | 早川書房 | S39・初版・美本 | 1000 | ご注文 |
| Q217 | ママに捧げる犯罪・846 | ヘンリイ・スレッサー | 早川書房 | S60・重版・カバー・美本 | 400 | ご注文 |
| Q506 | 向こうみずな離婚者・847 | E・S・ガードナー | 早川書房 | S39・初版・並上 | 1000 | ご注文 |
| Q579 | ぬれ手で粟・851 | A・A・フェア | 早川書房 | S39・初版・並上 | 1000 | ご注文 |
| R001 | 007号は二度死ぬ・855 | I・フレミング | 早川書房 | S39・初版・箱・並上箱傷み | 2000 | ご注文 |
| Q909 | アムステルダムの恋・859 | ニコラス・フリーリング | 早川書房 | S39・初版・並上背少古び | 2500 | ご注文 |
| Q014 | つかみそこねた幸運・872 | E・S・ガードナー | 早川書房 | S40・初版・並少シミ | 1000 | ご注文 |
| Q581 | つかみそこねた幸運・872 | E・S・ガードナー | 早川書房 | S40・初版・美本 | 1000 | ご注文 |
| Q905 | 忘却へのパスポート・900 | ジェイムズ・リーサー | 早川書房 | S41・再版・並上 | 500 | ご注文 |
| Q906 | アンクルから来た男・919 【ナポレオン・ソロ】 |
M・アヴァロン | 早川書房 | S41・重版・美本 | 500 | ご注文 |
| Q502 | もっとも危険なゲーム・953 | C・ライアル | 早川書房 | S41・初版・並上 | 800 | ご注文 |
| Q218 | サンセット77・961 | ロイ・ハギンズ | 早川書房 | S58・再版・カバー・極美 | 500 | ご注文 |
| Q015 | 361・977 | D・E・ウェストレイク | 早川書房 | S42・初版・並上 | 1500 | ご注文 |
| Q586 | 美人コンテストの女王・1011 | E・S・ガードナー | 早川書房 | S42・初版・美本 | 600 | ご注文 |
| Q573 | 罠は餌をほしがる・1014 | A・A・フェア | 早川書房 | S42・初版・美本 | 500 | ご注文 |
| Q708 | 罠は餌をほしがる・1014 | A・A・フェア | 早川書房 | S42・初版・美本 | 500 | ご注文 |
| Q705 | 未亡人は喪服を着る・1020 | A・A・フェア | 早川書房 | S43・初版・並上 | 1000 | ご注文 |
| Q219 | 青列車は13回停る・1042 | ボアロー、ナルスジャック | 早川書房 | S43・初版・・並上表紙うら貼り跡 | 2800 | ご注文 |
| Q587 | ブラック・マネー・1046 | R・マクドナルド | 早川書房 | S43・初版・並上 | 1500 | ご注文 |
| Q917 | 憲兵トロットの汚名・1056 | デイヴィッド・イーリイ | 早川書房 | S43・初版・美本 | 1000 | ご注文 |
| Q914 | スラッシュ株式会社・1058 【ナポレン・ソロ15】 |
フレドリック・デイヴィス | 早川書房 | S43・初版・美本 | 2800 | ご注文 |
| Q013 | 贋作展覧会・1069 | トーマ・ナルスジャック | 早川書房 | S58・再版・カバー・並上 | 800 | ご注文 |
| Q918 | ドルの向こう側・1080 | R・マクドナルド | 早川書房 | S44・初版・美本 | 800 | ご注文 |
| Q236 | 三角形の第四辺・1082 | エラリイ・クイーン | 早川書房 | S48・再版・カバー・美本 | 400 | ご注文 |
| Q915 | コンピューター戦争・1084 | フレドリック・デイヴィス | 早川書房 | S44・初版・美本小口少シミ | 2800 | ご注文 |
| Q001 | 七年目の殺し・1099 | M・スピレイン | 早川書房 | S45・初版・並上 | 1000 | ご注文 |
| Q224 | 濃紺のさよなら・1004 | ジョン・D・マクドナルド | 早川書房 | S58・再版・カバー・極美 | 1000 | ご注文 |
| Q223 | 火中の栗・1132 | A・A・フェア | 早川書房 | S46・初版・カバー・帯・美本 | 1000 | ご注文 |
| Q911 | 狂った殺し・1136 | チェスター・ハイムズ | 早川書房 | S46・初版・紙カバー・美本 | 1000 | ご注文 |
| Q221 | 土曜日ラビは空腹だった・1138 | ハリイ・ケメルマン | 早川書房 | S46・初版・カバー・帯・美本 | 800 | ご注文 |
| Q912 | イマベルへの愛・1142 | チェスター・ハイムズ | 早川書房 | S46・初版・紙カバー・並上 | 1500 | ご注文 |
| Q222 | 金色のでかい夢・1156 | チェスター・ハイムズ | 早川書房 | S46・初版・カバー・帯・美本 | 500 | ご注文 |
| P999 | 死の競歩・1201 | P・ラヴゼイ | 早川書房 | 1996・3版・カバー・帯・美本 | 500 | ご注文 |
| P935 | エデンの妙薬・1214 | J・ラング | 早川書房 | S49・初版・カバー・美本 | 800 | ご注文 |
| P936 | マフィア屠殺人・1220 | S・ジェイスン | 早川書房 | S49・初版・帯・並上 | 700 | ご注文 |
| Q233 | 女には向かない職業・1235 | P・D・ジェイムズ | 早川書房 | S55・重版・カバー・帯・美本 | 300 | ご注文 |
| P928 | インターコムの陰謀・1239 | E・アンブラー | 早川書房 | S50・初版・カバー・並上 | 1000 | ご注文 |
| Q003 | すりかわった女・1314 | ポアロー=ナルスジャック | 早川書房 | S53・初版・カバー・並上 | 1500 | ご注文 |
| P969 | 九人の失楽園・1320 | B・メッグス | 早川書房 | S53・初版・カバー・美本 | 500 | ご注文 |
| Q232 | 逃げるアヒル・1347 | ポーラ・ゴズリング | 早川書房 | S56・再版・カバー・帯・美本 | 400 | ご注文 |
| Q910 | 浅すぎる墓・1351 | ジャック・S・スコット | 早川書房 | S55・初版・美本 | 600 | ご注文 |
| Q231 | 致命傷・1391 | スティーヴン・グリーンリーフ | 早川書房 | S57・初版・カバー・帯・美本 | 500 | ご注文 |
| P968 | 幽霊・1400 【87分署シリーズ 】 |
E・マクベイン | 早川書房 | S57・初版・美本 | 300 | ご注文 |
| Q227 | 午後の死・1414 | シェリイ・スミス | 早川書房 | S58・初版・カバー・帯・極美 | 1000 | ご注文 |
| P943 | メリーゴーランドの誘惑・1432 | M・ペリッセ | 早川書房 | S59・初版・カバー・帯・美本 | 500 | ご注文 |
| Q228 | メリーゴーランドの誘惑・1432 | モーリス・ペリッセ | 早川書房 | S59・初版・カバー・帯・美本 | 500 | ご注文 |
| Q229 | アリアドネの糸・1437 | キャロル・クレモー | 早川書房 | S59・再版・カバー・帯・美本 | 400 | ご注文 |
| P982 | ブルー・ムービー・1463 | ジョゼフ・ハンセン | 早川書房 | S62・再版・カバー・帯・美本 | 300 | ご注文 |
| P981 | 曇りガラスの街・1469 | J・ヴェイリン | 早川書房 | S61・初版・カバー・帯・美本 | 400 | ご注文 |
| P980 | 砂漠の天使・1481 | ジョゼフ・ハンセン | 早川書房 | S61・初版・カバー・帯・極美 | 400 | ご注文 |
| P953 | 愛と悲しみの探偵・1511 | S・F・X・ディーン | 早川書房 | S63・初版・カバー・帯・美本背色アセ | 400 | ご注文 |
| P952 | 火の湖に眠る・1516 | ジョナサン・ヴェイリン | 早川書房 | S63・初版・カバー・帯・美本 | 500 | ご注文 |
| P979 | 死ぬには遅すぎる・1517 | B・クライダー | 早川書房 | S63・初版・カバー・帯・美本 | 400 | ご注文 |
| Q235 | 120時間の時計・1527 | フランシス・ネヴィンズJr. | 早川書房 | 1989・初版・カバー・帯・美本 | 400 | ご注文 |
| P954 | 歪んだ旋律・1531 | A・ライアンズ | 早川書房 | 1989・初版・カバー・帯・美本 | 500 | ご注文 |
| P961 | 殺人創作講座・1538 | A・クラーク | 早川書房 | 1989・初版・カバー・帯・美本 | 500 | ご注文 |
| P962 | 罠に掛かった小鳥・1540 | F・パリッシュ | 早川書房 | 1989・初版・カバー・帯・並上少シミ | 400 | ご注文 |
| P963 | フリリアント・アイ・1541 | L・D・エスルマン | 早川書房 | 1989・初版・カバー・帯・美本 | 500 | ご注文 |
| P977 | フィラデルフィアで殺されて・1546 | ギリアン・ロバ−ツ | 早川書房 | 1990・初版・カバー・帯・美本 | 500 | ご注文 |
| P978 | 欲望の石・1549 | M・アレグレット | 早川書房 | 1990・初版・カバー・帯・並上 | 400 | ご注文 |
| P960 | 連続殺人ドラマ・1550 | S・ブレット | 早川書房 | 1990・初版・カバー・帯・極美 | 500 | ご注文 |
| P970 | 真夜中の訪問者・1554 | マグダレン・ナブ | 早川書房 | 1990・初版・カバー・美本小口少シミ | 500 | ご注文 |
| P971 | 秋のスロー・ダンス・1557 | F・ウィリアムズ/ | 早川書房 | 1990・初版・カバー・帯・並上 | 400 | ご注文 |
| P965 | 誘拐のヴァカンス・1566 | T・パークス | 早川書房 | 1991・初版・カバー・帯・美本 | 500 | ご注文 |
| P964 | ダウンリヴァー・1570 | L・D・エスルマン | 早川書房 | 1991・初版・カバー・帯・並上 | 500 | ご注文 |
| P917 | 罪深き村の犯罪・1573 | R・ラブリュス | 早川書房 | 1991・初版・カバー・帯・美本 | 500 | ご注文 |
| P937 | 二度消えた娘・1577 | M・コーメニイ | 早川書房 | 1991・初版・カバー・美本 | 500 | ご注文 |
| P973 | 手荷物にご用心・1579 | S・ブレット/ | 早川書房 | 1991・初版・カバー・並上少シミ | 400 | ご注文 |
| P972 | 黒い蘭の追憶・1580 | C・トンプスン | 早川書房 | 1992・初版・カバー・帯・美本 | 500 | ご注文 |
| P967 | 森を抜ける道・1600 | C・デクスター | 早川書房 | 1993・重版・カバー・帯・美本 | 300 | ご注文 |
| P966 | 汚れた守護天使・1605 | L・コディ | 早川書房 | 1994・再版・カバー・帯・美本 | 400 | ご注文 |
| P923 | モース警部、最大の事件・1619 | C・デクスター | 早川書房 | 1995・3版・カバー・帯・美本 | 400 | ご注文 |
| P921 | ビッグ・タウン・1632 | ダグ・J・スワンソン | 早川書房 | 1996・初版・カバー・帯・美本 | 700 | ご注文 |
| P922 | ハロウィーンの死体・1634 | ポーラ・ゴズリング | 早川書房 | 1996・初版・カバー・帯・美本 | 800 | ご注文 |
| P931 | ツイン・シティに死す・1642 | D・ハウスライト | 早川書房 | 1996・初版・カバー・帯・美本 | 500 | ご注文 |
| P933 | 少女が消えた小道・1649 | ジェイン・アダムズ | 早川書房 | 1997・初版・カバー・美本 | 500 | ご注文 |
| P932 | 27年目のレクイエム・1660 | ジュリー・スミス/ | 早川書房 | 1998・初版・カバー・美本裏表紙折跡 | 500 | ご注文 |
| P929 | 死はわが隣人・1661 | C・デクスター | 早川書房 | 1998・初版・カバー・帯・美本 | 500 | ご注文 |
| P938 | 闘う守護天使・1673 | L・コディ | 早川書房 | 1999・初版・カバー・帯・極美 | 600 | ご注文 |
| P930 | 最後の希望・1696 | E・マクベイン | 早川書房 | 2000・初版・カバー・帯・極美 | 500 | ご注文 |
![]()
HOMEに戻る
在庫目録に戻る
リストに戻る
ページトップに戻る
![]()
古本買取ります。神戸市 北区・西区・垂水区・須磨区・長田区・兵庫区・中央区・灘区・東灘区 出張買取いたします。
Copyright(C)2004Mystery da・Vinci All Rights Reserved